В Украине отреагировали на несанкционированную поездку президента России Владимира Путина в оккупированный Крым

14 марта свой протест выразило Министерство иностранных дел Украины. В ведомстве не согласны с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным в оккупированный Крым.

«Украина считает упомянутый визит, как и другие так называемые «поездки» российских чиновников в временно оккупированную Автономную Республику Крым и город Севастополь, грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия», — говорится в заявлении.

Напомним, российский президент Владимир Путин сегодня, 14 марта, отправился с рабочей поездкой в ​​Краснодарский край РФ и в оккупированный Крым и Севастополь.

Как сообщает пресс-служба российского президента, в ходе поездки Путин посетил строительство Керченского моста. Кроме того, он должен осмотреть аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь», а также побывать в Севастополе.

В прошлый раз Путин был в Крыму в ноябре 2017 года. Тогда он принял участие в открытии памятника российскому царю Александру III на территории Ливадийского дворца в Ялте.

Как сообщалось ранее, Путин планирует во время своего визита в оккупированный Севастополь провести многотысячный «патриотический» митинг.

Стоит отметить и то, что именно в оккупированном Крыму Путин завершает свою предвыборную кампанию. Это скорее всего направлено и на то, чтобы сыграть на патриотическом энтузиазме жителей полуострова, который уже значительно ослаб. Путин также хочет повысить явку на выборы, которые состоятся 18 марта.

Источник: Politeka