В столичном аэропорту Борисполь произошло чрезвычайное происшествие с одним из самолетов

Как стало известно, самолет авиакомпании «МАУ» был вынужден совершить экстренную посадку.

«Аварийная посадка была. Это рейс Хельсинки-Борисполь. Там технические проблемы были. Но все нормально. Посадка прошла удачно. 46 человек на борту», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Сообщается, что на на борту самолета, выполнявшего рейс PS152 Хельсинки-Киев, состоялась кратковременный отказ оборудования. В соответствии с установленными процедурами экипажем была объявлена аварийная посадка, а затем отменена, так как выполненные процедуры привели самолет в исправное состоянии .

В то же время, в Бориспольском районном отделении ДСНС, заявили, что к ним поступило указание выехать в аэропорт, где совершает аварийную посадку самолет. Однако спустя несколько минут вызов пожарных якобы отменили.

аэропорт Борисполь

Как уже сообщала Politeka, 6 марта при заходе на посадку на сирийскую авиабазу Хмеймим разбился российский транспортный самолет Ан-26. На его борту были 26 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.

Известно, что самолет упал за 500 метров до взлетно-посадочной полосы авиабазы. При этом в ведомстве подчеркивают, самолет не был сбит. Причиной катастрофы якобы могла стать техническая неисправность. Для расследования случившегося создана специальная комиссия.

А 12 марта на Западе Ирана потерпел крушение пассажирский самолет турецкой авиакомпании. После удара о землю самолет загорелся. В числе погибших оказалась дочь председателя совета директоров инвестиционного холдинга Хюсейна Башарана – Мина Башаран. Вместе с Миной Башаран в самолете летели семь ее друзей. Трое остальных погибших являются членами экипажа.

Источник: Politeka