Народный депутат Надежда Савченко (внефракционная), с которой могут снять парламентский иммунитет по представлению ГПУ, обратилась напрямую к президенту России Владимиру Путину

Нардеп, которого эксперты неоднократно называли человеком, который озвучивает позицию Кремля, лицемерно попыталась сделать из себя «героя».

«Я попросила его отпустить всех украинцев. Если цена — мой обмен — я согласна. Если бы мне предложили волю в России — это была бы для меня смерть. Я соглашусь на обмен, отсидеть свои 22 года в России, если взамен выпустят всех украинских пленных», — заявила Савченко.

Напомним, Надежду Савченко обвинили в планировании теракта в Верховной Раде. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства подготовки теракта Савченко.

К тому же Савченко, которую эксперты неоднократно называли рупором Кремля, открыто призналась, что хотела взорвать здание Администрации Президента на Банковой в Киеве.

Кроме того, глава «Радикальной партии» Олег Ляшко заявив, что знает детали теракта, который планировала Савченко.

«Мне известны детали обвинения в Надежды Савченко. Она хотела занести в парламент взрывчатку, чтобы убить депутатов. Но вместе с депутатами, которым она якобы хотела отомстить, жертвами теракта стали бы невинные люди – журналисты, помощники депутатов и работники Верховной Рады», – отметил политик.

Источник: Страна