Надежда Савченко стала народным депутатом благодаря политической коррупции в стране

Об этом заявил народный депутат, член группы «Воля народу» Сергей Шахов.

Политик отмечает, что партия «Батькивщина» поставила Савченко на первое место в партийных списках, даже не видя ее вживую.

«Это политическая коррупция, когда все фракции ВР взяли в свои в ряды людей, которые даже в руках не держали Конституцию. Лишь для того, чтобы за них проголосовали. Первым номером поставили Савченко, которую в глаза не видел ни один член БЮТ. Но нужно было поставить ее на первое место, сделать из нее героя. А потом же облили грязью на всю Украину и весь мир», — рассказывает Шахов, комментируя скандал вокруг Савченко и подготовки ею теракта в ВР.

Нардеп отмечает, что сейчас в стране напряженная ситуация, когда оружие достать не проблема.

«Сейчас, когда в стране идет милитаризация, каждый может пронести в ВР оружие, даже базуку, стрельнуть по той люстре и будет народная люстрация», — сообщает парламентарий.

Шахов добавил, что сейчас власти будут активно использовать тему терактов. Будут запугивать украинцев, чтобы они не шли на выборы.

«Чем ближе будут выборы, то чаще будут использовать то оружие, которое завезли. Это долг каждого украинца, доложить в СБУ о тех трофеях, которые привезены с войны. Иначе будут жертвы. Будут бороться за власть, за власть буду убивать. А списывать все будут на врагов страны», — подытожил Шахов.

Напомним, Надежду Савченко обвинили в планировании теракта в Верховной Раде. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства подготовки теракта Савченко.

К тому же Савченко, которую эксперты неоднократно называли рупором Кремля, открыто призналась, что хотела взорвать здание Администрации Президента на Банковой в Киеве.

 

Источник: Politeka