Украине для развития нужно перезагрузить систему государственного управления

Об этом было сказано на открытии регионального офиса партии «ОСНОВА» в Харькове.

Основатель партии, народный депутат Серей Тарута рассказал, что их цель привлечения новых сторонников.

«Первоочередная задача – это, чтобы было как можно больше сторонников у новой, молодой и амбициозной партии «ОСНОВА», которая объединяет людей дела. Это люди с опытом и репутацией, которые управляют целыми предприятиями и городами», — отметил он.

Глава партии Андрей Николенко добавил, что Харьковская область может выбиться в лидеры страны.

«Такой симбиоз аграрной отрасли и промышленности, который есть на Харьковщине, может  быть примером для всей Украины», — акцентировал политик.

Лидера «ОСНОВЫ» также посетили местное предприятие.

«Мы обсуждали, как сделать так, чтобы государство ценило каждое рабочее место. Помогало не только сохранению, но и его развитию. Чтобы были деньги на модернизацию, чтобы мы не зависели от импорта, а рассчитывали только на собственного производителя», — рассказывает Тарута.

Также на встрече обсуждали главные векторы развития Украины, такие как достижение мира, возрождение экономики и перезагрузка государственного правления.

«Должна быть изменена философия госуправления. Мы за уменьшение налогов, выступаем за отмену налога на прибыль, за стимулирование предпринимательской деятельности», — добавил Николаенко.

Напомним, для эффективной модернизации промышленности нужно заменить все старое оборудование. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Нардеп и партия «ОСНОВА» нацелены на то, чтобы сплотить в обществе умных людей, умные силы для того, чтобы реализовать этот сценарий модернизации.

Источник: Politeka