Под территорией российского консульства во Львове бойцы АТО поставили на колени президента Российской Федерации Владимира Путина

Об этом сообщают местные журналисты со ссылкой на участников акции.

«Сегодня, 16 марта, мы собрались возле консульства России, чтобы напомнить: Крым – это Украина, а Россия – оккупант. В истории РФ всегда останется Золотой ордой, монголо-татарским игом, оккупантом и убийцами, которые захватывают чужую землю», — отметила активистка Елена Живко.

Следует уточнить, что акция состоялась в честь годовщины проведения псевдо-референдума в аннексированном украинском полуострове Крым. Именно 16 марта 2014-го года состоялось голосование «под дулами автоматов».

На самих фото видно, что «Путин» в памперсе стал на колени, держа при этом в руках плакат с надписью «Крым – Украина». Помимо этого, активисты нарисовали на стенах посольства украинский флаг и расклеили стену соответствующими листовками. Все это проходило под звуки гимна.

Напомним, организаторам незаконных российских выборов на территории аннексированного украинского полуострова Крым «светит» уголовная ответственность. Об этом заявил заместитель прокуратуры АР Крым Александр Удовиченко.

В то же время правоохранители уточнили, что гражданам Российской Федерации, которые будут причастны к организации незаконных выборов, угрожает преследование по статьям захвата государственной власти и посягательства на территориальную целостность Украины.

Источник: Gazeta.ua