На Филиппинах из-за аварии самолета погибли по меньшей мере 10 человек

Среди погибших трое детей. Они находились в доме, на который упал самолет.

Аварии потерпел самолет Piper AP-23 Apache, на борту которого находилось 5 человек, в том числе пилот, сообщают местные СМИ. Все они погибли.

Самолет потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта в городе Пларидель, провинция Булакан. Он летел в Лаоаг.

Самолет упал в одном из жилых районов города на дом, в котором находились люди. Все они погибли. Среди них — трое детей 17, 10 и 7 лет, их мать и 75-летняя бабушка. Еще один их брат в то время был на учебе, а отец семейства — на работе.

Спасатели продолжают работать на месте крушения. Обстоятельства происшествия расследуются.

Между тем, Организация гражданской авиации Филиппин сообщает, что самолет Piper PA-23 Apache находился в эксплуатации авиакомпании Lite Air Express. Сейчас все самолеты компании находятся на земле в ожидании результатов расследования инцидента.

Напомним, в США, в Майами обвалился пешеходный мост, в результате происшествия погибло несколько человек. Трагедия произошла в четверг, 15 марта, возле кампуса Флоридского международного университета.

Мост рухнул на несколько автомобилей, что оказались под ним. Строение еще не ввели в эксплуатацию. Мост должны были открыть в следующем году.

Сообщается, что мост весил 950 тонн. Предполагалось, что мост должен выдерживать и ураганные ветра. Только в субботу мост сняли с временных опор и перенесли на его постоянное место. Мост должен был соединить школу с городом Свитвотер.

Сенатор от штата Флорида Билл Нельсон сообщил, что от шести до десяти человек могли погибнуть при обрушении пешеходного моста в Майами.

Как сообщалось ранее, в Российской Федерации произошло необычное чрезвычайное происшествие с самолетом. Как стало известно, в Якутске у самолета при взлете оторвало створку люка.

Согласно официальным данным, транспортный самолет Ан-12 едва не рухнул сразу после вылета из аэропорта. У него воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка.

В связи с этим экипаж принял решение о возврате воздушного судна в Якутск. Самолет благополучно приземлился в аэропорту в поселке Маган в 12 километрах от Якутска.

Источник: CNN Philippines