Мнения украинцев по поводу скандальной монетизации льгот на проезд разделились

Согласно новым правилам, отныне размер компенсации будет ежегодно определяться областными и столичной администрациями на год. Кабмин лишь утвердил основной принцип расчетов на месяц: средняя стоимость проезда умножается не менее чем на 30 поездок.

Часть людей поддерживают проект и утверждают, что «Давно пора было так сделать», «Так и должно быть, если мы живем в цивилизованной стране».

Многие люди считают, что монетизация позволит восстановить справедливость, поскольку она учитывает интересы перевозчиков.

Люди также отмечают, что размер компенсации в зависимости от населенного пункта и стоимости проезда.

По-разному люди оценивают и ситуацию с работающими пенсионерами. Одни считают, что они должны платить и могут себе это позволить, другие — что все равно льготники заслуживают бесплатный проезд.

Много людей выступили категорически против монетизации. Они не верят в ее эффективность в нашей стране и утверждают, что сравнивать Украину и Европу нецелесообразно.

Напомним, в украинских пенсионеров начали забирать субсидии после повышения пенсий. Департамент соцполитики Шевченковского района Киева начал рассылать уведомления о прекращении действия субсидий пенсионерам, которым Кабмин повысил выплаты.

Источник: Politeka