За время проведения Паралимпийских игр-2018, украинская сборная сумела выиграть несколько десятков наград

Так, в последний день соревнования украинские паралимпийцы соревновались только в смешанной лыжной эстафете, в которой сумели завоевать золотую медаль. Она стала 22 наградой в медальной корзине украинцев.

Благодаря этому наша страна сумела закрепиться на шестой позиции в общем медальном зачете. Обратим внимание, что всего на счету спортсменов находятся 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

Следует уточнить, что сегодня, 18 марта, состоится церемония закрытия Паралимпийских игр в Пхенчхане. После этого украинские спортсмены отправятся на родину, а встретить их можно будет 20 марта в 12:30 в аэропорту Борисполь, терминал F.

Напомним, на восьмой день Паралимпийских игр в Пхенчхане, украинские спортсмены завоевали сразу две награды. Об этом сообщает паралимпийский комитет Украины. Так, Григорий Вовчинский сумел завоевать второе место в лыжных гонках среди «стоячих» спортсменов, а Максим Яровой взял «бронзу» в лыжных гонках среди «сидячих» спортсменов а 7,5 километров.

Как писала Politeka, на седьмой день Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане Украина поднялась в турнирной таблице общекомандного зачета. Об этом сообщает официальный сайт Паралимпиады–2018.

В настоящее время благодаря усилиям украинских спортсменов, стране удалось подняться на четвертое место в таблице. Отметим, что 16 марта, разыграно 11 комплектов наград. Наши биатлонисты завоевали для Украины три медали – Виталий Лукьяненко принес в копилку украинской сборной золотую медаль, Оксана Шишкова и Александр Казик – по серебрянной среди спортсменов с нарушением зрения.