Пользователи социальных сетей смеются над абсурдностью президентских выборов в России

Художник Андрей Петренко опубликовал на странице проекта kE? в Twitter карикатуру на путинские выборы в РФ.

На рисунке изображены люди маленького роста, которые несут заполненные бюллетени к высокой урне через открытые маленькие двери. В то же время на карикатуре изображен избиратель высокого роста, который бросает в урну бюллетень через традиционное отверстие.

автор: @innenukr pic.twitter.com/sfHBDw2u3w

— kE? (@kequestion) 18 березня 2018 р.

Сами избиратели также добавляют абсурдности выборам Путина. В частности, российские участки пестрят людьми в странных костюмах. Чтобы проголосовать за Путина, некоторые избиратели надевают нетрадиционные наряды.

Например, в Барнауле на участок пришла целая группа «моржей» в исподнем. Некоторые из них надели маски белых медведей.

В Ленинградской области свой бюллетень в урну вбрасывал мужчина в костюме ракеты «Сармат», которой недавно хвастался Путин.

При этом в сети уже появилось видео с фальсификациями на выборах президента РФ. Видеозапись была опубликована на Twitter странице «Выборная Навка».

Видео было получено с камер наблюдения, расположенных на избирательном участке №617, в поселке Депутатском республики Саха. На записи видно, что человек, стоящий возле урны для голосования, вбрасывает в нее бюллетени из большой пачки.

УИК 617. Республика Саха. Поселок Депутатский.

Член комиссии вместе с охранником вбрасывают огромное количество бюллетеней.

Люди даже не могут подойти и проголосовать из-за вбрасывальщика. pic.twitter.com/CQIOnbS7py

— Выборная Навка (@Gulay_Pole) 18 березня 2018 р.

Напомним, в воскресенье, 18 марта, в Крыму и Севастополе стартовали президентские выборы. Российские СМИ утверждают, что на оккупированном полуострове работают примерно 1400 избирательных участков. Видеонаблюдение установлено для 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссий.

Ожидается, что в выборах примут участие около 1,8 миллиона жителей аннексированного Крыма.

В то же время жители Крыма говорят, что на полуострове активно голосуют парни в форме и без. Также известно, что на избирательные участки массово подвозят военных.

Источник: Politeka