Жители украинской столицы в очередной раз оказались «в плену» у непогоды

Так, к семи часам вечера 20 марта, пробки в Киеве достигли 9 баллов.

Движение затруднено в центре столицы, на правом берегу, также незначительные тянучки наблюдаются и на левом берегу Киева.

Многокилометровые пробки традиционно «сковали» бул. Тараса Шевченко, ул. Владимирскую, Льва Толстого, Крещатик, Бассейную, Антоновича, Большую Житомирскую и прилегающие к ним.

На противоположном берегу Днепра пробки образовались лишь в районе развязки у ст. м. «Левобережная», по ул. Гната Хоткевича и вокруг Дарницкой площади.

Согласно специализированным сервисам, ситуация на дорогах Киева стабилихируется не ранее девяти часов вечера.

Напомним, температура вдо конца марта не будет подниматься значительно выше нуля, поэтому синоптики советуют не прятать зимние куртки и шапки. Ожидаются осадки в виде мокрого снега.

По долгосрочным прогнозам, погода на март ожидается холодной, температура будет подниматься выше 0 градусов только днем, а по ночам столбик термометра будет периодически опускаться до -7ºС.

Хоть какое-то потепление стоит ожидать только к середине месяца. Местами воздух прогреется до +10ºС. Хотя тепло все равно будет перемежаться легкими заморозками и снегом с дождем.

Настоящее тепло придет только в конце апреля-начале мая. Зато метеорологи успокаивают, говоря, что погода на март не должна преподнести никаких сюрпризов. Начало весны будет в пределах климатической нормы. Так что, возможно, снега в апреле, как в прошлом году, не будет

Источник: Politeka