В штабе АТО назначена служебная проверка по факту несвоевременного поступления информации

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, это касается обстрела боевиками украинских позиций 22 марта.

«После уточнения оперативной информации стало известно, что враждебные обстрелы из стрелкового оружия украинских позиций в Донецкой области, которое состоялось 22 марта, подтверждаются», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что по факту несвоевременного поступления информации и нарушение порядка предоставления докладов, в штабе АТО назначена служебная проверка.

Напомним, среди боевиков «ДНР» ходят слухи о том, что на Донбассе воюют представители американского спецназа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В Горловке вновь распространяются слухи об «американском спецназе», который якобы действует в районе Зайцево-Жованка и в районе Гольмовского. Согласно распространяемым боевиками слухам, американские военные командуют действиями ДРГ украинских Сил специальных операций (ССО) на этих участках», — сообщил Тымчук.ъ

Как сообщала Politeka, бывший заместитель председателя СБУ, генерал-майор Виктор Ягун шокировал украинцев историей об уволенных бойцах АТО.

Так, по его словам, боевики на Донбассе применяют против пленных украинских военных настолько жестокие пытки и методы психологической обработки, те, освободившись, сводят счеты с жизнью.

Источник: Politeka