В столице прогремел взрыв у здания парламента — погибли не менее пяти человек

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в полиции, трагедия произошла в Могадишо (столица Сомали).

Сколько погибло точно, пока неизвестно — источники среди правоохранителей называют цифру пять. Также сообщается, что несколько человек получили ранения.

Известно, что взрыв прогремел у въезда на территорию расположенного рядом здания МВД страны, где как раз образовалась очередь из автомобилей, которые ожидали досмотра. Один из автомобилей был заминирован. Ни одна группировка пока не взяла ответственность за теракт.

Retweeted Harun Maruf (@HarunMaruf):

Mogadishu explosion update: At least four killed, number of others wounded in suicide car bomb at a key intersection near several main installations. pic.twitter.com/O4Vy55A0QT

— TürkSomaliDostlukDer (@TurkSomaliDost) March 25, 2018

Напомним, 8 марта в Багдаде приговорили к смертной казни сестру одного из лидеров «Аль-Каиды» — террориста Абу Омара аль-Багдади. В обвинительном заключении было сказано, что эта женщина причастна к террористической деятельности и помогала своему брату, который был убит в 2010 году. В частности, она оказывала террористам организационную помощь и собирала деньги для боевиков в Мосуле. Муж приговоренной к смерти входил в руководство «Аль-Каиды» в Ираке и также был приговорен к смертной казни.

3 марта в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу атаковали Генштаб и посольство Франции. Атаку совершили четверо или больше людей в масках с автоматами Калашникова. Правительство Буркина-Фасо позже сообщало, что в посольстве были убиты четверо нападавших и по меньшей мере два в штаб-квартире Генштаба.

В конце февраля гремели взрывы в Афганистане. В Калубе произошел взрыв неподалеку от штаб-квартиры НАТО. Кроме того, боевики террористической группировки «Талибан» атаковали один из блокпостров афганской армии в провинции Фарах.

Источник: Politeka