Внефракционный народный депутат Украины, известный своими скандальными выходками, Владимир Парасюк поделился своей мечтой

Одиозный политик заявил, что в будущем хочет возглавить Министерство внутренних дел Украины.

«В будущем – это моя мечта», — уточнил он.

Когда же Парасюка спросили, что бы он сделал бы на посту министра, тот отметил, «сделал бы там много чего».

«В первую очередь подошел бы более радикально и более критично к кадровому вопросу», — пояснил депутат.

Владимир Парасюк уже давно снискал себе известность не так политической деятельностью, но своими «радикальными» методами решения проблем. Так, политик уже успел подраться с главой Управления госохраны Валерием Гелетеем и нардепом Александром Вилкулом. Еще несколько раз Парасюк дрался с коллегами по парламенту и полицией.

Кроме того, по факту нападения Парасюка на правоохранителей в суде Мариуполя открыто уголовное производство. Были даже разговоры о том, что с политика нужно снять депутатскую неприкосновенность.

Напомним, Верховная Рада недавно приняла закон, который запрещает заходить в государственные учреждения с оружием.

После установки средства для досмотра личных вещей у некоторых нардепов возникли проблемы. Их подозревают в попытке пронести в парламент оружие.

Так, народный депутат Владимир Парасюк при проходе через рамки отказался продемонстрировать содержимое карманов и устроил потасовку с бойцами Управления госохраны.

Вскоре нардеп заявил, что датчики отреагировали на ремень, при этом его якобы хотели тщательно проверить в отдельной комнате. В результате он все же смог попасть в зал для заседаний.

При этом Парасюк не единственный политик в Раде, который игнорирует принятый закон.

Многие украинские нардепы, которые поддержали этот законопроект,  и другие политики являются владельцами оружия. Среди тех, кто награжден МВД, Арсений Яценюк, Владимир Гройсман, Александр Турчинов, депутат-«фронтовик» Николай Княжицкий, депутат-радикал Оксана Корчинская, советник Арсена Авакова Зорян Шкиряк, мэр Киева Виталий Кличко, депутат и лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий.

Источник: 112 Украина