Кабинет министров создал новый госорган, который будет отвечать за экспорт

Об этом стало известно на заседании правительства.

Так, Кабмин создал государственное учреждение «Офис по продвижению экспорта Украины» на основе уже работающего соответствующего офиса.

Офис по продвижению экспорта был создан как проектный офис в 2015 году по инициативе Минэкономразвития, с ноября 2016 года является консультативно-совещательным органом при министерстве.

По словам заместителя министра экономического развития и торговли Натальи Никольской, есть ряд несвойственных министерству функций — консультирование и непосредственная помощь экспортерам в выходе на внешние рынки, которые нужно передать в государственное учреждение. Поэтому, по ее словам, офис создается в соответствии с лучшими мировыми практиками в сфере поддержки и развития экспорта.

Отметим, что пользователи сети под постом премьер-министра Владимира Гройсмана комментировали заседание правительства. Украинцы были недовольны, что реформы в стране не происходят, а чиновники лишь ведут пустые разговоры.

«У меня два маленьких ребенка. Государство дает 800 гривен, ты со своим президентом прокорми за 800 гривен двоих детей», «Гройсман, перестаньте трындеть, делайте уже что-то. Потому что будете бежать в гости к Януковичу. Вы, власть, уже всех достали. А красиво говорить и мы умеем», «Поверьте, господин премьер, вы будете персонально отвечать за то что творите в государстве», «Когда депутаты будут получать наши зарплаты, тогда и показатели экономики возрастут», «Именно большую угрозу в Украине представляет сама власть, которая должна быть уничтожена немедленно», — писали в сети.

Напомним, премьер-министру Украины Владимиру Гройсману необходимо определиться, умный он или красивый. Такое мнение высказал экономический эксперт Виктор Скаршевский.

Эксперт напомнил, что два года назад, 21 апреля 2106 года, Гройсман, говоря о повышении тарифов на природный газ для населения, заявлял: «Низкие или экономически не обоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах.

Источник: Politeka