На Донбассе поймал пулю очередной пророссийский наемник

В зоне АТО на Донбассе подстрелили известного наемника «ДНР» Деяна Берича с позывным «Деки», который приехал зарабатывать деньги на войне из Сербии.

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил сторонник террористов Алексей Гальцев.

«Всем привет от Деки. Пока он в местах, где интернет не «живет». Немного повредили на нем «броник», но с ним все ок. Несколько дней будет отсыпаться», — отметил он.

Судя по записи, Берич получил ранение еще 25 марта

Ранее 43-летний  Берич хвастался совместными фотографиями с главарем «ДНР» Александром Захарченко.

Также он рассказывает, что был в Москве. Наемник любит фотографироваться возле оружия, у него есть снимки со снайперской винтовкой.

Кроме того, Берич однажды выложил фотографию с прокремлевскими байкерами из клуба «Ночные волки», которые объявлены персонами нон-грата в Европе.

По данным сайта «Миротворец», Берич является активистом сербского четнического движения. Он — снайпер, входит в подразделение «Северный ветер» 1-й бригады батальона «Юго-Восток».

Берич воюет за террористов «ДНР» с апреля 2014 года. Он причастен к убийствам мирных жителей Донецка.

Напомним, на Донбассе арестовали боевика, который является близким другом экс-главаря террористов «ДНР» Игоря Гиркина

Боевики задержали командира 3-й МСБ 7-й бригады 1-го корпуса ВС РФ Юрия Свиридова с позывным «Мачете». Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Юрий Бутусов.

По его данным, Свиридова уже доставили в Луганск. Бутусов отмечает, что террорист является другом бывшего лидера донецких террористов Игоря Гиркина.

Он подчеркнул, что «Мачете» объявили в розыск представители российского командования.

«Свиридов совершил преступление, резонансное даже по бандитским понятиям российских спецслужб. «Мачете» прямо на позициях застрелил наемницу из своего же батальона Анастасию Ткачеву, которая отказала ему в интимной близости. Ткачева оказалась беременной, так что по сути Свиридов убил двоих человек», — объяснил Бутусов.

Свиридов убил Ткачеву в октябре 2017 году. Следствие пришло к выводу, что при этом он изнасиловал девушку, которая находилась на позднем сроке беременности.

Источник: Politeka