В Тернопольской области из-за кражи рельс произошло крушение поезда

Об этом сообщили в «Укрзализныци».

Авария случилась 27 марта на 20 км перегона Гусятин – Копычинцы. С рельсов сошли два вагона пригородного поезда №6285 Гусятин – Чертков

В результате схождения поезда никто из пассажиров и работников железной дороги не пострадал.

Отмечается, что всех пассажиров доставили по месту назначения. Движение на участке железной дороги было восстановлено.

Причиной аварии стало кража материалов верхнего строения пути.

По данному инциденту правоохранители возбудили уголовное производство.

Всего с начала 2018 года зафиксировано 916 случаев незаконных вмешательств в работу железной дороги, задержаны 286 людей.

Ранее в Мининфраструктуры сообщили, что приказ ведомства о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 12% с 1 апреля, а также с 1 октября все еще находится на согласовании в ряде органов.

Напомним, инициатива по повышению тарифов принадлежит «Укрзализныце».

Индексацию тарифов хотят провести во всех категориях поездов и вагонов. Исключение составляет только вагоны первого класса поездов Интерсити +, которые курсируют по Украине. Железнодорожники жаловались, что в последний раз индексация тарифов проводилась в октябре 2014 года, с того момента индекс потребительских цен составил 192,2%, а индекс цен производителей промышленной продукции — 206,3%.

Также Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна заподозрили в очередной подозрительной схеме. Об этом сообщил первый заместитель председателя Партии «Возрождение» Владимир Пилипенко.

«Не успел Омелян Hyperloop на Троещину проложить, как уже поздравляет всех с авиапроривом — украинская компания SkyUp Airlines подписала контракт с Boeing. Отечественные «Антонов» что, не подходят? А, забыл, они же в разы дешевле, и это же поддержка национально производителя… Не по-модному как-то», — отметил он.

Источник: Politeka