Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили потребовал вернуть ему вещи, которые украли у него правоохранители

Как рассказал адвокат политика Руслан Чернолуцкий, изъятые вещи украинское следствие «потеряло».

Адвокат обратился с повторным ходатайством к должностным лицам СБУ и Генпрокуратуры Украины о возврате личных вещей Саакашвили, которые были изъяты по месту его жительства в Киеве 5 декабря 2017 года во время обыска. Чернолуцкий уже подавал аналогичное ходатайство, но правоохранители игнорируют это требование.

«Более месяца указанные ходатайства игнорируются, ответы на них не получены, и они по-прежнему не рассмотрены на сегодняшний день. Вещи не возвращены и стоимость их не возмещена. Также Саакашвили требует открыть уголовное дело в случае похищения этих вещей. Правоохранители молчат и игнорируют требования и ходатайства со стороны Саакашвили», — отметил Чернолуцкий.

Речь идет о документах Саакашвили, мобильных телефонах, визитных карточках и ноутбуке.

«Арест на изъятые вещи судом не накладывался, а в судебном заседании 26 января прокурор Говорущак заявил, что изъятые вещи были вроде как «потеряны», — отметил адвокат.

Напомним, экс-президент Грузии, лидер «Руху нових сил» Михеил Саакашвили рассказал, как ему живется в Нидерландах. О своей жизни в Амстердаме политик рассказал в интервью местным СМИ.

Саакашвили сообщил, что сейчас проживает в квартире, которая находится в подвальном помещении.

Источник: Politeka