Жители Украины отреагировали на угрозы из РФ, где политики заговорили о необходимости атаки на Киев

Экс-депутат Государственной думы Сергей Марков заявил в эфире одной из пропагандистских передач на российском ТВ о том, что Кремлю нужно ответить на высылку дипломатов из стран Европы и США введением экономических санкций и разгромом «киевской хунты».

«Мы должны признать нынешнюю киевскую хунту преступным государством, признающим политику государственного терроризма. Далее потребовать от всех государств прекратить поддержку террористического режима и вводить санкции против тех, кто поддерживает преступный режим», — заявил политик.

При этом он высказал бредовую идею о том, что Россия сможет сделать это в течение недели.

«Санкции можно ввести через неделю. Надо бить их там, где им слабо. Самое слабое вот в этой их армии, окружающей РФ, —  это террористическая хунта в Киеве. Там и надо бить! Эта хунта должна быть ликвидирована», — отметил Марков.

Украинцы активно обсуждают воинственное выступление политика из РФ. Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, люди пришли в ярость из-за такой позиции Маркова.

«Явное разложение мозга, введите себе общедоступную программу, как бороться с деградацией», «Очередная провокация. Как они уже задрали с этими истериками, развалили страну, выродки и всё остаётся безнаказанно», «Дебилы. И это нация? Мордва козлячая», — пишут украинцы.

Многие интернет-пользователи иронизируют из-за чрезмерных амбиций Кремля.

«Атаковать Киев не получится. Не зная брода, можно получить переохлаждение нёба. И кто будет атаковать? Три пенсионера маразматического возраста? Для них кресло как ростомер, показывает, кого возьмут в армию, а кого отправят в запас или резерв», «Марков, это ты будешь завоёвывать? Засунь свой язык себе в задницу, ты ишак завоевать можешь только место на домашнем унитазе, и то если жена позволит», — отмечают украинцы.

Напомним, в эфире пропагандистского телеканала «Россия 1» российский политолог Дмитрий Куликов заявил, что в ближайшее время в Киеве могут произойти террористические акты.

Пропагандист считает, что в таком развитии событий заинтересованы представители украинской власти, в том числе президент Петр Порошенко. Куликов упомянул о возможных атаках в Киеве в контексте скандала вокруг отравления российского шпиона Сергея Скрипаля.

«Я думаю, что в ближайшее время, пока английский скандал не утих, мы увидим террористические акты в Киеве», — отметил Куликов.

Источник: Politeka