В пятницу, 30 марта, в Киеве во дворе дома взорвался автомобиль Range Rover

Это произошло по адресу Якуба Коласа, 17. В результате происшествия пострадал владелец машины.

Вызов на линию 101 поступил около 4:40. По словам пожарных, огонь был ликвидирован до их прибытия. Также они отметили, что это вероятнее всего поджог, так как автомобиль полностью облит горючей смесью.

Жена владельца Range Rover не спала и увидела, что горит машина. Мужчина выбежал тушить автомобиль. Он заливал автомобиль водой и засыпал огонь снегом. В этот момент произошел взрыв. Хозяину машины посекло ноги осколками. Его госпитализировали медики.

Во дворе на асфальте осталась большая лужа крови. Кроме этого, следы осколков заметны и на рядом припаркованных автомобилях.

Вблизи места пожара разбросаны осколки взрывного устройства и рычаг гранаты. На этих выходных пострадавший планировал продать машину и снял ее с регистрации.

На месте работали сотрудники патрульной полиции, следственно-оперативной группы, расчеты ГСЧС и карета скорой помощи. Причину и виновника поджога установит следствие.

Напомним, ранее в Киеве на перекрестке улиц Саратовской и Стеценко внезапно вспыхнул легковой автомобиль. Менее чем за 30 секунд Chevrolet полностью загорелся. Водитель машины едва успел бежать из огня. Пожарные прибыли на место пожара через 3 минуты, но к тому времени автомобиль выгорел почти полностью.

Как сообщалось, вечером 6 марта у станции метро «Лесная» произошел инцидент со взрывом и потерпевшими. «Во время конфликта были взорваны две гранаты, также сгорела Toyota Camry. В результате инцидента есть пострадавшие, двое бандитов скрылись в направлении Броваров. Полиция объявила план «Перехват», Броварской проспект перекрыт», — сообщили в сети. Автомобиль погасили сотрудники ГСЧС, также на месте присутствовали значительные силы полиции, в том числе взрывотехники.

Позже появилась информация о том, что на месте ЧП проходила спецоперация СБУ. Сотрудники спецслужбы пытались задержать торговца оружием, которым оказался полицейский, который имел отношение к бывшему «Беркуту». Когда он понял, что это сотрудники СБУ, которые хотят его задержать, бросил гранату и скрылся.

Источник: Politeka