Пари-Сен-Жермен доказал, что ему нет равных в Франции, выиграв Кубок Лиги пятый раз подряд

В финале Кубка Лиги 31 марта, как и год назад, встретились два сильнейших на данный момент французских клуба — ПСЖ и Монако.

Команде Унаи Эмери удалось захватить преимущество еще со старта матча. Парижане забили быстрый гол – на 5-й минуте пенальти заработал Мбаппе, которого сбил Глик. 11-метровый реализовал Кавани, переиграв Субашича.

К средине первого тайма практически решился и исход поединка. На 21-й минуте Мбаппе выкатил мяч на ход Ди Марии, тот пробил во вратарский угол, но Субашич не смог выручить — 2:0.

Монако все же удалось поразить ворота соперника. Практически в конце первого тайма отметился Фалькао, но после просмотра арбитром видеоповтора гол был отменен.

Во втором тайме практически ничего не изменилось. Монегаскам нечего было противопоставить парижанам.

На 85-й минуте Мбаппе отпасовал в штрафную на Кавани, который и установил окончательный счет матча – 3:0.

Таким образом, ПСЖ уверенно обыграл Монако в финале Кубка французской лиги и завоевал первый из трех возможных национальных трофеев.

Стоит отметить, что парижане завоевали 16-й из последних 18-ти трофеев на внутренней арене (чемпионат, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок лиги). А для главного тренера ПСЖ Унаи Эмери это стал пятый титул с клубом.

Напомним, 3 марта нападающего ПСЖ Неймара прооперировали в Бразилии в связи с травмой правой ноги.

Бразилец пропустит 2,5-3 месяца после операции и может пропустить остаток сезона, не успев восстановиться к ЧМ-2018.

Игрок получил травму в матче Лиги 1 против Марселя (3:0). У форварда диагностировали растяжение связок и трещину пятой плюсневой кости.

Также в бывшем клубе Неймара, Барселоне, назревает внутренний конфликт из-за его возможного возвращения в клуб. По разные стороны баррикад оказались лидер каталонцев Лионель Месси и президент клуба Хосеп Бартомеу.

Сообщается, что Месси положительно воспринял новость о намерении Неймара вернуться в Барселону. У футболистов остались теплые отношения несмотря на то, что Неймар покинул Барсу, чтобы выйти из тени аргентинца.

Как сообщают испанские СМИ, не обрадовался возвращению бразильца президент Барсы Хосеп Бартомеу. Он считает, что Неймар обманул клуб, когда перебрался в ПСЖ.