Автомобиль дипломатического представительства России стал причиной ДТП в Киеве

Авто с номерами диппредставительства РФ попал в ДТП в Подольском районе столицы. Авария произошла около 00:30 1 апреля на Нижнем Валу, 17/8, сообщили в сообществе «Киев Оперативный».

Участниками аварии стали автомобиль дипломатического представительства РФ Volkswagen и припаркованный автомобиль такси KIA.

«По информации свидетелей, водитель Volkswagen просто повернул рулем в припаркованную машину, сильно разгромив ее», — говорится в сообщении.

По информации, сразу после инцидента пассажир Volkswagen скрылся с места происшествия. А вот водитель автомобиля с дипломатическими номерами находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Водитель автомобиля с номерами дипломатического представительства имел явные признаки опьянения. Тест на Драгере проходить отказался», — отмечается в сообщении.

«Недовыслали или прощальные гастроли…?)))», «К Путину спешил!», «Как, они ещё здесь?», «Чамадан-вакзал-раіся!», «Ихитутнет», — пишут комментарии в социальных сетях.

Напомним, 26 марта в ответ на отравление в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Украина приняла решение о выдворении со своей территории 13 российских дипломатов.

Как сообщалось ранее, российские дипломаты, которых Украина выдворила в знак солидарности с Великобританией, покинули страну 28 марта. Они покинули представительства в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Также напомним, что Россия решила отомстить Украине за выдворение своих дипломатов.

Власти РФ высылают 13 представителей диппредставительств Украины. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства иностранных дел РФ.

Там отметили, что 30 марта в ведомство были вызваны руководители дипмиссий ряда государств, в том числе и Украины.

Им были вручены ноты протеста и заявлено, что в ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за т.н. «дела Скрипалей» российская сторона объявляет «persona non grata» соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации.

Источник: Politeka