Чреда пожаров, которая охватила Россию, похоже, не собирается идти на спад

1 апреля очередной огонь разгорелся на одном из заводов в Ленинградской области.

Пожар произошел на территории деревообрабатывающего предприятия, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Ленинградской области.

Возгорание началось около 7 утра на предприятии, находящемся в деревне Чудцы Самойловского сельского поселения Бокситогорского района.

Пожарно-спасательное подразделение, которое прибыло на вызов, установило, что огонь распространился на площади 400 квадратных метров на территории склада готовой продукции. Пожару был присвоен второй уровень сложности.

Но вот пожарным не удалось сразу же остановить распространение огня. В 10:25 площадь горения увеличилась до 2000 кв. метров. В 11:05 пожару присвоен третий уровень сложности. К месту направленны дополнительные силы и руководство Главного управления.

Тушение пожара осложняется порывами ветра. Всего к ликвидации пожара привлечено 73 человека и 26 единиц техники.

Информации о пострадавших не поступало.

Также, по данным спасателей, угрозы населению нет, автомобильная и железная дороги не задымлены.

Напомним, 28 марта, в одном из многоэтажных домов Санкт-Петербурга вспыхнул пожар, жителей дома срочно эвакуировали. Как удалось выяснить журналистам, инцидент произошел на Коломяжеском проспекте в Приморском районе.

По предварительной информации, возгорание произошло в электрощитовой на уровне одного из верхних этажей дома.

Как сообщалось ранее, Игорь Востриков, который при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» потерял сестру, жену и детей, показал полное видео с моментом начала возгорания в здании.

По его словам, на видео есть отрывок, который ранее был вырезан из основного ролика о распространении огня.

На кадрах видно, как сначала несколько человек предупреждают других посетителей развлекательного центра о пожаре. Часть из них не спеша начинает покидать торговый центр, другие бросаются забирать детей из игровой зоны. Когда же появляется открытое горение, люди начинают бежать в сторону выхода.

Источник: Politeka