Украинские функционеры пропустят Конгресс ФИФА, где определят организаторов чемпионата мира 2026 года

Представители ФФУ решили бойкотировать Конгресс ФИФА, который пройдет в преддверии чемпионата мира-2018 в Москве.

Отмечается, что главным вопросом 63-го Конгресса будет выбор организаторов чемпионата мира 2026 года. На данный момент подано две заявки на проведение мундиаля — Марокко, а также трио США-Канада-Мексика.

По информации источника, не исключается, что Конгресс проигнорируют еще несколько федераций.

Напомним, как передавала Politeka, нападающий “Лос-Анджелес Гэлакси Златан Ибрагимович поделился впечатлениями от перехода в американский клуб. Также Ибрагимович рассказал, как начинал карьеру в составе “Манчестер Юнайтед”

“Мне 36 лет? Это не страшно. Я родился старым, а умер молодым, как Бенджамин Баттон. Не переживайте по поводу моего возраста. В Англии я приехал в инвалидном кресле и покорил ее за три месяца. Через три месяца после моего перехода я уже был лучшим. я не высокомерен, а просто уверен в себе и в том, что я смогу многое дать новому клубу. я как лев, и я снова голодный. я пришел сюда, чтобы побеждать. я знаю, что буду здесь побеждать. Мой переход в “Гэлакси” должен был случиться еще несколько лет назад. Мыслями я был здесь. Хотел сюда перейти. Тогда этого не прои зошло, но судьба распорядилась таким образом, что я все равно здесь оказался. Лос-Анджелес позвонил, а я ответил “, – рассказал Ибрагимович.

Златан Ибрагимович жестко прокомментировал критику в свой адрес со стороны шведских сми.

«Они продолжают нападать на меня, потому что не принимают Ибрагимовича таким, каким он есть. Если другой игрок допустит те же ошибки, что и я, они будут его защищать. Но если я сделаю это, меня никто не защитит. Но это нормально, это делает меня сильнее.

Я имею в виду расизм. Конечно, это не очевидный расизм, а скрытый. Это так, я уверен. Будь я Андерссоном или Свенссоном, или будь я блондином – меня бы защищали, даже если бы я ограбил банк.

Источник: Советский спорт