В сети активно обсуждают новые грустные фотографии, сделанные в Крыму

В интернете появились фотографии из детского лагеря «Артек», который находится в оккупированном РФ Крыму. Снимки опубликованы в Twitter пользователя RoksolanaToday&Крым.

На фотографиях запечатлены дети, которые пристально изучают огнестрельное оружие, фотографируются с ним и даже учатся стрелять.

«Артек — лагерь русского детства», — говорится в подписи к снимкам.

Известно, что фото сделали на полигоне, куда детей специально возили для того, чтобы научить стрелять.

Фотографии детей, которых оккупанты обучают воевать, вызвали бурные эмоции пользователей.

«Родители дебилы отправляют детей на тренинги по убийству», «Артек. Весело тебе деточка? Детей возили на полигон, стрелять. Тренироваться. В целях воспитания патриотизма. Убийство=патриотизм. Патриотизм — не любовь к своей стране, а ненависть к окружающему миру», «Я хоть и был в «Артеке» в период Холодной войны, мы такими дуростями там не занимались», — негодуют юзеры в комментариях.

Напомним, в оккупированном Россией Крыму местные жители жалуются на высокие цены и низкие зарплаты.

Также крымчане возмущены тем, что у россиян на полуострове больше преимуществ.

Так, пенсионерка Галина Петровна из поселка Первомайское утверждает, что из-за высоких цен выживать в Крыму можно только с выращиванием своих овощей на огороде. По ее словам, буханка джанкойского хлеба стоит 20—25 рублей (9—11 гривен), а килограмм картофеля — 45 рублей (около 20 грн). Говядина стоит 300—350 рублей за килограмм (135—160 грн), а в Симферополе — на 100 рублей дороже (почти 185 гривен).

«Как они там в городе на 8,5—9 тыс/рублей (порядка 4 тыс. грн.) минимальной пенсии живут — ума не приложу», — отметила крымчанка.

Девушка Лиля из Симферополя говорит, что 80% денег уходит лишь на питание, а оплата коммунальных услуг «раздевает догола».

«Учитель получает 22—30 тысяч рублей (10—14 тыс. грн) при полной загрузке, врач — 15—22 тысячи (6,9—10 тыс. грн), госслужащие — 12—15 тысяч рублей (5,5—6,9 тыс. грн)» – сообщает она.

Другой житель Крыма, Эльмаз, говорит о том, что зарплаты в Крыму разные, однако сами крымчане находятся в невыгодном положении: «В принципе, прожить можно, но наиболее доходные должности занимают россияне, которые имеют преимущества перед местными».

Напомним, после оккупации Крыма жители полуострова все чаще жалуются на ухудшение условий жизни и антиукраинскую пропаганду. Об этом заявил руководитель крымского отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

Источник: Politeka