Экс-футболист Вячеслав Вишневский имеет отношение к ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Бывший спортсмен работал гендиректором фабрики, на месте которой открыли трагически известный торговый центр, сообщает Знай.Спорт.

Сауна «Зимняя вишня» была открыта Вишневским в 2004 году в Томске. Спустя пять лет Вячеслав стал гендиректором «Кемеровского кондитерского комбината» и возглавил реконструкцию бывшей фабрики, впоследствии ставшей «Зимней вишней». Также бывший футболист отремонтировал склад какао-бобов и на его месте открыл еще одну сауну «Зимняя вишня». Затем она стала частью одноименного ТЦ.

Известно, что от коллег по командам и болельщиков Вишневский получил прозвище «Вишня».

Вячеслав Вишневский играл за следующие футбольные клубы: «Уралмаш», «Балтика», «Томь», «Сатурн», «Орел», «Таврия», «Шинник» и другие.

По официальным данным, в результате пожара в Кемерово погибли 64 человека.

Ранее, на матче против сборной Франции, российские фанаты вывесили на трибуне стадиона «Крестовский» баннер, который призывал помнить о трагическом пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». На баннере было написано «Наша страна – это «Зимняя вишня», а мы в ней – контактный зоопарк».

По последним данным, в пожаре погибло около 70 людей, более половины из них – дети. Большинство тел обгорели настолько, что их опознание невозможно. Специалисты проводят анализ ДНК для выяснения личностей погибших.