Стало известно, что футбольный клуб Пари-Сен-Жермен ждет большая чистка

Так, команду могут покинуть Кавани и Ди Мария. Руководство ПСЖ намерено обновить состав, продав нескольких игроков основного состава.

По информации французской прессы, после завершения текущего чемпионата клуб рассмотрит возможность продажи целого ряда футболистов.

В их число входят хавбеки Адриан Рабьо, Хавьер Пасторе и Анхель Ди Мария, а также форвард Эдинсон Кавани.

ПСЖ не выполнил главную задачу на сезон, уступив Реалу на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, что наверняка будет стоит работы тренеру Унаи Эмери.

Кроме того, ради улучшения ситуации с финансовым фэйр-плей руководство готово расставаться с лидерами, включая Кавани, который в нынешнем сезоне вышел на первое место в списке лучших, кто забивал в истории ПСЖ.

Несмотря на слухи о возможной продаже Неймара, именно бразильский форвард вместе с Килианом Мбаппе должен стать основой обновленного ПСЖ.

Напомним, Пари-Сен-Жермен доказал, что ему нет равных в Франции, выиграв Кубок Лиги пятый раз подряд.

В финале Кубка Лиги 31 марта, как и год назад, встретились два сильнейших на данный момент французских клуба — ПСЖ и Монако.

Команде Унаи Эмери удалось захватить преимущество еще со старта матча. Парижане забили быстрый гол – на 5-й минуте пенальти заработал Мбаппе, которого сбил Глик. 11-метровый реализовал Кавани, переиграв Субашича.

Как ранее писала Politeka, форвард сборной Бразилии и ПСЖ Неймар рассказал, как относится к Криштиану Роналду, а также высказался о возможном уходе из состава «парижан».

«Я уважаю Криштиану Роналду – он уже вошел в историю и очень многое сделал для футбола. Он является тем игроком, на которого нужно равняться и пробовать достичь его высот. Он, как и Месси, провел последние 10 лет на вершине, и все стремятся быть настолько хорошими футболистами, как они», — отметил он.

Кроме того, Politeka сообщала, что нападающим ПСЖ стал 18-летний сын президента Либерии и бывшей звезды парижан Джорджа Веа.

Так, Тимоти Веа появился на 86-й минуте победного матча с Парагваем, в котором ПСж одержала победу со счетом 1:0. Именно он стал первым игроком, родившимся после 2000 года, который сыграл матч за янки. До этого Веа-младший играл в молодежном чемпионате мира до 20 лет.

По материалам Sport.ua