Большое влияние Путина завершается в Беларуси и оккупированных частях Грузии

России как суперсилы сегодня нет, она не в авангарде. За лицемерием, невыполненными обещаниями, ударами ножом в спину Россия чемпион, но не этим измеряется мировая сила.

Об этом рассказал директор аналитического центра “Политика” Николай Давидюк.

Например, Китай реально наращивает свою силу военными мощностями, там чрезвычайное количество оружия. Если Китай угрожает, все соседи с ним соглашаются, никто не хочет воевать. Россия в другой ситуации. Старая слава советских танков и установок живет, но по факту эти танки давно ржавые. Можно воевать с Украиной, с которой соотношение сил 1:16, но это не та война, о которой мечтал Путин, когда говорил, что захватит весь Юго-Восток. Маленькая Украина смогла противостоять огромной России, это показатель слабости российской армии.

Где Путин усилил себя в Северной Корее? Северная Корея сегодня практически полностью принадлежит Китаю, особенно после смены президента в Южной Корее. Трамп договаривается о встрече с Северной Кореей не с Путиным, он уже не в игре. На Путина смотрят только на перераспределение территорий на китайскую пользу.

Контракты о долгосрочной аренде земли, которые заключают за Путина, содержат намеки на то, что эти земли не будут возвращать, а там десятки тысяч гектаров, они станут китайскими. Границу переходит очень часто самовольно, не на пользу России. Самый большой вопрос – сможет ли Путин досидеть до конца своего срока?

У Запада есть реальное оружие, а у Путина – только мультики об этом во время избирательной кампании. Единственное, что ему гарантирует безопасность на посту – то, что Россия имеет ядерное оружие. Но эту должность можно потерять очень легко, значительно легче, чем ее получить.

Напомним, как передавала Politeka, сообщается, что в ходе телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 20 марта, первый предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka