Очередное хвастовство премьер-министра Владимира Гройсмана по поводу реформ возмутило сеть

Так, глава правительства решил похвастаться достижениями медицинской реформы. Однако у пользователей сложилось впечатление, будто они с премьером живут в совершенно разных мирах.

«Господин Гройсман, вам мало того, что вы уничтожаете людей голодом, нищетой, так вы решили ускорить человеческие смерти, тупой, неуклюжей медреформой! одна надежда на то, что скоро ваше время закончится! I все вы, будете находиться, в «местах не столетий отдаленных !!!»»,«У нас на четыре села аптеки нет. Реформаторы», «Лукавый или прикидуються!!!… Уважаемый Владимир!!! …лукавите.. ответьте которая беспокоит население… где страховые медицинские полюса .. как в настоящее время получить бесплатно медицинскую помощь при операции», — говорится в комментариях.

«Вова не ври !!! Надо делать реальные шаги, чтобы что-то менялось, а не балаболиты и без края воровать, воровать и воровать…», «Не годы нужны, а меньше воровать! Не украл.. Значит приобрели современную аппаратуру для медицины, а специалисты найдутся..» ,«Только слова и эмоции и более ничоооого конкретного», — пишут в сети.

Напомним, Министерство здравоохранения готовит украинцам очередное нововведение в рамках медреформы. Так, в мае 2018 года в Украине должна появится услуга «электронный рецепт». Пилотный запуск услуги пройдет в пяти областях Украины.

В первую очередь выписываться по «электронному рецепту» будут те лекарства, которые используют на амбулаторном приеме.

Как сообщаолось, 2 апреля началась активная фаза медреформы руководительницы Министерства здравоохранения Уляны Супрун. Теперь каждый украинец для получения медицинской помощи должен подписать деклараций с семейным врачом, педиатром или терапевтом.

Каждый человек должен выбрать специалиста, которому будет доверять. Чтобы выбрать своего врача и подписать с ним декларацию, надо сделать всего три шага: взять паспорт, идентификационный код и мобильный; прийти к врачу, которого вы выбрали (в медицинское учреждение, подключенное к электронной системе, где есть наклейка «Здесь можно выбрать своего врача»); подписать с ним декларацию на обслуживание.

Напомним, с 2019 года в Украине должны утвердить тарифы на все медицинские услуги. В зависимости от объемов бюджета на медицину часть услуг оплатит из своего бюджета государство, а за остальное придется платить самостоятельно — с помощью страховой компании или из собственного кошелька.

Источник: Politeka