РФ проявляет тревожную активность на границе с Одесчиной: СБУ предупредила об опасности

Спецслужбы РФ активизировали проект «Бессарабия», пытаясь расшатать ситуацию в Одесской области и Молдовы. Об этом он рассказал журналистам во вторник в Одессе глава СБУ Василий Грицак.

«В последнее время мы получаем информацию о попытках российских спецслужб вернуться к вопросу Бессарабии», — отметил Грицак.

Глава СБУ напомнил, что в 2015 году после двух зачисток СБУ проект «Бессарабия» был провален.

«Потом, насколько нам известно, в Москве были разборки между двумя кланами, которые руководители этим вопросом. И сейчас они вернулись к этому. И, насколько нам известно, одновременно с вопросом Бессарабии, вопросом Молдовы в контексте Бессарабии, будут пытаться расшатать ситуацию в Одесском регионе и Молдавии. У нас есть такие данные«, — сообщил Грицак.

Это точно не является хорошей новостью для России: Трамп разнес в пух и прах планы Путина

Президент США Дональд Трамп заявил, что он занимает наиболее жесткую, чем другие, позицию в отношении России, в том числе в плане обеспечения энергетической безопасности в Европе и наращивание оборонного потенциала.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентами трех стран Балтии в Вашингтоне.

«Никто не был настолько жестким по отношению к России, чем я», — заявил американский лидер.

В этой связи он привел ряд примеров. В частности, по его словам, США заняли очень мощную позицию в плане энергетики.

«Сейчас мы импортируем нефть и газ. Это именно тем, чего Россия не хотела бы», — подчеркнул Трамп. Он также апеллировал к наращиванию военного потенциала США.

1500 фунтов в час: как Янукович продолжает брать деньги из карманов украинцев

Даже после побега из Украины Виктор Янукович не пускает случая выбить деньги из украинцев

Виктор Янукович хотел, чтобы ему и семье выплатили почти 200 000 фунтов компенсации судебных расходов

193 тысяч 207 фунтов и 50 пенсов: такой счет выставили украинским налогоплательщикам Виктор Федорович Янукович, его старший сын Александр и вдова его погибшего младшего сына Виктора.

Это дополнительные расходы, которые понесли украинский экс-президент и его семья из-за того, что Украина 2014 неудачно вмешалась в судебный процесс по искам Януковичей против Совета ЕС в суде Европейского Союза. Речь идет об обжаловании первой волны санкций ЕС, введенной в марта 2014 против Виктора Януковича и его окружения за хищение государственных средств.

В штаб-квартире YouTube открыли стрельбу: люди массово выбегают из здания

Работники YouTube сообщают в социальных сетях о стрельбе в штаб-квартире компании в Калифорнии

«Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами», — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик (@Lavrusik).

Позже он написал: «В безопасности. Был эвакуирован. Нахожусь снаружи».

По словам очевидцев, на месте происшествия находится подразделение спецназа, в здание вошел переговорщик.

Тем временем в интернете появилось видео, на котором видно, как люди выходят вереницей из здания компании с поднятыми руками, за ними наблюдает полиция.

Жителям Европы вернули «потерянное» время

Как стало известно, некоторое время назад цифровые часы, встроенные в бытовую технику жителей разных стран ЕС, стали идти с отставанием от реального времени.

Выяснилось, что причиной этому стал спор Косова и Сербии. Оказывается, на территории Косова было использовано больше энергии, чем произведено. А правительство Сербии, отвечающее за поддержание баланса сети в Косове, не справилось со своими обязанностями. В связи с нехваткой необходимой энергии часы и начали отставать.

В среднем, эта ошибка в электросети континентальной Европы, замедлила цифровые часы в 25 странах Европы.

К счастью, эта ошибка уже исправлена. Европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E заявила, что ее участники в 25 странах приняли меры, чтобы вернуть частоту тока до 50 Гц.

Источник: Politeka