В четверг, 5 апреля, в Одессу въехала колонна военной техники

Военные машины заметили проезжающими мимо Таировского кладбища. Колонну авто сопровождали машины полиции.

Куда именно и с какой целью ехали военные, пока неизвестно. Но на грузовиках были загружены противовоздушные ракетные комплексы С-300.

Пользователи социальных сетей пишут, что подразделения украинских военных могут отрабатывать боевые стрельбы на юго-западном рубеже границ Украины. В 2016 году на ГП «Укроборонсервис» был проведен средний ремонт ЗРК С-300ПТ, средний ремонт ЗРК С-300ПТ и средний ремонт с продлением срока службы на 7 лет комплектующих ЗРК C-300ПС.

Напомним, утром 5 апреля страшный взрыв всколыхнул Кривой Рог. На полигоне 17 танковой бригады, расположенного на Макулана прогремел взрыв – трое бойцов подорвались на гранатах.

По предварительной информации, на полигоне проходили учения. Военные подорвались на гранатах, которые у них были при себе для проведения тренировки.

Пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Всех госпитализировали во вторую городскую больницу.

Также полицейские обнаружили на Житомирщине в Новоград-Волынском районе около 200 объектов военной техники.

Среди найденной техники — БТРы, БМП, ЗИЛы, УРАЛы, ГАЗы, КУНГы, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая техника.

«Также изъято значительное количество запчастей к технике, аккумуляторные батареи, шины и др. Устанавливается принадлежность указанной техники, в том числе — находится ли она на соответствующем учете в воинских частях», — сообщает пресс-служба Нацполиции в регионе.

По информации правоохранителей, объявление о продаже обнаруженной техники разместило физлицо в интернете.

Источник: Politeka