Врач киевского роддома на Красном Хуторе Александр Курган халатно принял роды у одной из пациенток, а после еще и настойчиво требовал с нее деньги

О вопиющем случае рассказала помощница, которая вела роды.

«С такой наглостью я еще не сталкивалась. Женщина приехала на 40 неделе с направлением от врача по поводу нехорошего КТГ. При этом врач брала мазок и заодно посмотрела шейку матки. Сказала, что шейка прекрасная, зрелая, но ребенок очень высоко. После осмотра начались небольшие выделения. В роддоме на приемном принимающий врач Курган Александр Иванович первым делом спросил, с кем она договаривалась на роды и, когда женщина сказала, что будет рожать на дежурной бригаде, он ответил, что значит, он будет вести ее роды», — сообщила Лариса Чепрасова.

Также она рассказала, что врач не обращал никакого внимания на просьбы роженицы.

«После влагалищного осмотра он сказал, что у нее уже открыта шейка матки на 3 см, и он ее отправляет в родзал и то, что у женщины нет схваток — это потому, что она так легко их переносит. В родзале через час на осмотре вскрыл плодный пузырь, несмотря на то, что женщина просила не вскрывать (он рассказал про плоский плодный пузырь)», — продолжила она.

Чепрасова добавила, что все сомнительные действия врач подал, как помощь роженице.

«Матка периодически приходила в тонус, но без дополнительных ощущений. Потом на осмотре врач сказал, что те же 5 см и нужно делать но-шпу, чтоб расслабить шейку. После нош-пы (думаю с окситоцином) пошли сильные и болезненные схватки. Еще через 3 часа обезболили наркотическим анальгетиком, что вызвало и умеренную брадикардию и после родов сонную вялую девочку. Все это время врач прекрасно «разводил» — я так тебе помогаю, я такой прекрасный…» — рассказала она.

В итоге, девочка появилась на свет с большой кефалогематомой и вялым сосательным рефлексом. Также Чепрасова добавила, что кровопотеря у ее клиентки была значительно больше, чем положено.

Сразу после родов врач якобы позвал Чепрасову в ординаторскую и начал открыто вымогать деньги.

«Я ему рассказала, что он неправ, что вызвал роды у абсолютно не рожающей женщины и что все эти осложнения — следствие его жадности и абсолютно неэтичного поведения. Когда женщину переводили в палату, он просто стоял над мужем, пока ему не дали хоть сколько-то денег», — заключила она.

Чепрасова намерен жаловаться на врача и добиваться наказания для него. В сети ее массово поддерживают.

Источник: Politeka