Лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили заявил, что генпрокурору Юрию Луценко отменили американскую визу и сняли с самолета в аэропорту Схипхол в Амстердаме
Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.
«Мои источники, близкие к американской администрации, окончательно подтвердили, что Луценко действительно отменили американскую визу и сняли его с самолета KLM в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Так что он в очередной раз соврал о том, что он просто был в Голландии по каким-то делам (да и какие дела у него могут быть в Голландии)», — говорится в сообщении.
Также он добавил, что по данным тех же источников, иммиграционная служба США забрала грин-карту у народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского, дети которого имеют американские паспорта.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
В Одессе открыли стрельбу, есть погибшие: первые детали и фото с места
Начался новый ракетный удар, есть попадания: "Находитесь в укрытиях!"
Трагедия на реке Южный Буг, спасти удалось не всех детей: "К сожалению…"
Поплавились даже рамы: самая богатая певица Камалия поделилась бедой, "прилетело" прямо в дом
Александр Грановский
Кроме того, Саакашвили отметил, что помогает своим друзьям в США «активно искать спрятанные Порошенко миллиарды».
Напомним, ранее Кассационный административный суд Верховного суда не удовлетворил жалобу адвокатов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили на решение об отказе в удовлетворении его иска о предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в защите.
Отметим, Михеил Саакашвили уже прокомментировал решение Верховного суда Украины.
«Реагировать на так называемый суд не стоит, потому что в Украине нет суда, нет прокуратуры. В Украине отсутствует не то, что верховенство права, а даже намек на него. Это обычная попытка Порошенко и олигархата удалить меня физически из украинской политики. Они начали заниматься этим с весны прошлого года», — заявил он.
Как сообщалось ранее, 31 марта Саакашвили в эфире одного из телеканалов заявил, что политическая сила «Руху новых сил» будет выдвигать своего кандидата в президенты Украины: «У нас была дискуссия о планах на ближайший месяц. Мы будем работать над разработкой экономической программы. Следующая власть должна четко сказать, что в 2019 году зарплата вырастет до 250 евро, в 2023 она составит 700 евро».
Политик также сообщил, что его команда будет работать над формированием «черного» списка украинских коррупционеров.
Источник: Politeka