Политическая сила Михеила Саакашвили «Руху новых сил» будет выдвигать своего кандидата в Президенты Украины

Такие планы озвучил лидер партии Михеил Саакашвили в эфире одного из телеканалов.

Планы дальнейшего экономического и политического развития Украины обсуждались представителями «Руху новых сил» на последней встрече в Австрии.

«У нас была дискуссия о планах на ближайший месяц. Мы будем работать над разработкой экономической программы. Следующая власть должна четко сказать, что в 2019 году зарплата вырастет до 250 евро, в 2023 она составит 700 евро», — отметил Саакашвили.

Политик также сообщил, что его команда будет работать над формированием «черного» списка украинских коррупционеров.

«Мы это будем делать, сформируем список, в который будут попадать прокуроры, главные врачи, полицейские, работники ОГА и тому подобное. Призываю людей со всех городов приобщиться к формированию этого списка. И потом я по всему миру буду популяризировать этот список, чтобы никто с этими людьми не имел дело. Мир должен иметь дело с честным украинским народом», — заявил он.

Лидер РНС также сообщил, что проведение следующего Марша еще обсуждается, его дата будет заблаговременно публично сообщена.

Кроме того, по словам Михеила Саакашвили, «Рух новых сил» будет выдвигать своего кандидата в президенты.

Напомним, 18 марта на Майдане в Киеве прошел марш, который устроили сторонники лидера «Руху новых сил» Михаила Саакашвили.

Активисты начали акцию в 12:00. Участие в ней приняли несколько сотен человек, которые требовали объявить импичмент Петру Порошенко.

Во время акции протеста Саакашвили, находящийся сейчас в Нидерландах, вышел на громкую связь.

«Мы вернули Майдан, мы вернем себе и Крым. Сегодня тот день, когда мы еще раз говорим: путинская система в Украине не пройдет. Мы должны перейти на акции прямого действия, народного гнева, когда мы будем показывать всем прокурорам, соратникам режима, что у них будет гореть земля под ногами», — заявил Саакашвили, после чего связь с политиком прервалась.

Как сообщалось ранее, Михеил Саакашвили заявил, что готов предстать перед украинским судом.

Высланный из Украины политик хочет доказать, что обвинения против него со стороны украинских правоохранительных органов безосновательны. Он говорит, что ради этого согласен явиться в суд.

Источник: ЗИК