Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка формирования перечня лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции» Госфинмониторинг утвердил изменения в Перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которых применены международные санкции, по информации веб-сайта Организации Объединенных Наций

Изменения в Перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которых применены международные санкции, которые утверждены приказом Госфинмониторинга от 02.04.2018 №44 размещены на официальном веб-сайте Госфинмониторинга (www.sdfm.gov.ua) в разделе «Противодействие терроризму».

Напомним, как сообщала Politeka, Государственной службой финансового мониторинга Украины и Нотариальной палатой Украины подписан Меморандум об общих принципах сотрудничества в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

«В контексте внедрения эффективных мер противодействия новым вызовам и угрозам в сфере борьбы с отмыванием криминальных доходов, принципиально важной составляющей для нас конструктивное сотрудничество с нефинансовым сектором. В этом плане мы рассматриваем сотрудничество с нотариальным сообществом как одну из приоритетных.
В первую очередь подписания Меморандума обусловлено необходимостью объединение профессионального потенциала к решению концептуальных вопросов по вопросам мониторинга и борьбы с финансовыми преступлениями в целом. Поэтому очень важно, что такую ​​работу Госфинмониторинг будет проводить совместно с Нотариальной палатой Украины», — отметил председатель Госфинмониторинга Игорь Черкасский.

Источник: Госфинмониторинг