В результате обстрелов в Донбассе погибли 32 мирных жителя

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«C мая 2017 года задокументировано гибель 32 и ранения 25 человек в результате вражеских обстрелов, повреждения и разрушения 211 жилых домов, 36 объектов гражданской инфраструктуры и 12 транспортных средств. Досудебным расследованием установлена ​​причастность к совершению преступлений против украинского населения 11 человек», — отметили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что одним из подозреваемых в совершении военных преступлений является генерал российской армии.

град

Напомним, в первую половину суток режим «пасхального перемирия» боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18.00 зафиксировано 16 обстрелов украинских позиций с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает штаб АТО.

Как сообщала Politeka, депутат Госдумы РФ Сергей Железняк заявил, что вскоре на востоке Украины начнется полномасштабная война. Об этом он сказал в ответ на заявление президента Петра Порошенко о сроках окончания антитеррористической операции.

Российский пропагандист также убежден, что новый закон развяжет руки «режиму в Киеве» и в мае начнется полномасштабная война. Однако данное заявление можно воспринимать как прямую угрозу со стороны РФ.

Источник: Politeka