Стартап-компания Orion Span на этой неделе объявила, что планирует запустить отель класса люкс под названием Aurora Station на орбиту в 2021 году, а спустя год, в 2022 году, уже принимать гостей

Такие компании, как Virgin Galactic и Blue Origin, нацелены на то, чтобы в ближайшие годы начать организовывать туристические полеты в космос. Однако если туристы захотят чего-то большего и им будет мало одного лишь полета, куда они смогут обратиться?

О разработке космического отеля на днях сообщил стартап Orion Span, передает портал Engadget. Компания объявила, что планирует вывести такую гостиницу, получившую название Aurora Station, на орбиту в 2021 году, а в 2022 году уже принимать первых гостей.

Чтобы остановиться в Aurora Station на 12 дней, человек должен будет заплатить 9,5 млн долларов. В эту цену, как отмечают в компании, входит все, включая трехмесячную подготовительную программу, транспортировку к космической станции и обратно. В отеле, как сообщается, будет возможно одновременно остановиться только четырем гостям, а также двум членам экипажа.

Впрочем, непонятно, насколько Orion Span готова к реализации таких амбициозных планов. Так, согласно SpaceNews, стартап будет собирать Aurora Station в комплексе в Хьюстоне (штат Техас, США), однако сам комплекс пока еще не построен. Как сообщил глава Orion Span Франк Бангер (Frank Bunger) SpaceNews, компания планирует построить его в ближайшие 6−9 месяцев.

Напомним, как передавала Politeka, Федеральная комиссия по связи США решила поддержать проект Илона Маска, который предусматривает обеспечение спутниковым интернетом всех жителей Земли.

«Это первое одобрение лицензированной США спутниковой группировки для предоставления широкополосной интернет-связи с использованием нового поколения спутниковых технологий с низкой земной орбиталью», — говорится в заявлении FCC.

Таким образом, американские власти одобрили план Маска вывести на орбиту 4 425 спутника, чтобы обеспечить планету интернетом.

Источник: Politeka