Заплатите дорогой ценой: Трамп набросился на Путина с гневными угрозами

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал Россию и Иран за поддержку режима президента Сирии Башара Асада. В частности, Трамп осудил химическую атаку в Сирии, заявив, что президент РФ Владимир Путин должен ответить за поддержку Асада вместе с руководством Ирана: «Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада. Заплатите дорогой ценой».

Опасность совсем близко, российские танки пробрались в Украину: новые подробности и кадры

2 апреля, в приграничной с Украиной Ростовской области России заметили большое скопление танков. Как сообщали очевидцы,техника осуществляла «выезд по тревоге». Сегодня, 8 апреля, в сети появились новые доказательства того, что российские танки цинично нарушают украинскую границу.

Денег не ждите: что планирует получить Украина от МВФ

В Украине более чем в два раза ухудшился прогноз по кредиту МВФ. Об этом свидетельствует новый консенсус-прогноз от Министерства экономического развития. Если в предыдущем прогнозе приводились более оптимистичные показатели — в 2018 году планировалось привлечь $3,5 млрд. То в новом прогнозе речь идет о том, что в 2018 году Украина рассчитывает получить от Международного валютного фонда лишь $1,5 млрд.

Большая трагедия в Крыму

В результате смертельной аварии между электричкой и микроавтобусом на аннексированном украинском полуострове Крым пострадали более десятка человек. Авария произошла на одном из железнодорожных переездов в Крыму. ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса «Мерседес» – он выехал на переезд перед электричкой.

Украинцы станут еще беднее: госбюджет решился на болезненное сокращение

Поскольку четких государственных обязательств по компенсации потерь страховой системы от снижения размера ЕСВ нет, пользуясь случаем, госбюджет начал быстро сокращать свой вклад в финансирование пенсионных расходов. Это, по мнению экспертов, приводит к усилению рисков дальнейшего обеднения пенсионеров, ведь финансовая состоятельность страховой солидарной системы чрезвычайно ограничена.

Источник: Politeka