Известно, что Бельмондо в течение многих десятилетий был преданным фанатом парижан, но изменения, произошедшие в клубе в эру шейхов, категорически не одобряет.

«Все эти звезды зарабатывают слишком много. У них чересчур много денег. Это аморально и убивает саму суть спорта. В прошлом футбол прежде всего был страстью, настоящей ценностью. Было мало возможностей, но мы выхватывали отрывки новостей про любимую команду. Сейчас все изменилось, и не в лучшую сторону», — рассказал 85-летний актера.

Бельмондо

Отметим, что в десятке самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Франции по версии L’Equipe сразу девятеро представляют ПСЖ.

Самый внушительный контракт в ПСЖ получил Неймар – по неофициальной информации, он получает в год 35-37 миллионов евро. Вдвое меньше оклады у Эдинсона Кавани и Килиана Мбаппе.

Напомним, форвард ПСЖ Неймар написал таинственное письмо, в котором вспомнил о форварде Барселоны Лионеле Месси

Как ранее писала Politeka, что футбольный клуб Пари-Сен-Жермен ждет большая чистка. Так, команду могут покинуть Кавани и Ди Мария. Руководство ПСЖ намерено обновить состав, продав нескольких игроков основного состава.

По информации французской прессы, после завершения текущего чемпионата клуб рассмотрит возможность продажи целого ряда футболистов.

По материалам Le Figaro