В Киеве в Мариинском парке в  13 апреля произошла драка с участием активистов националистической организации С14 и «Правого сектора»

В сети публикуют фото и видео с места происшествия.

Конфликт произошел, когда лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в окружении своей охраны собирался возложить цветы к памятнику генерала Ватутина. Активисты перекрыли проход «делегации», после чего и произошла драка. По некоторым данным, во время столкновения в ход пошел слезоточивый газ.

Кроме того, активисты облили красной краской памятник Ватутину и развернули плакат с надписью «Каждого палача ожидает расплата» и наклеили на постамент надпись «Слава воинам УПА за ликвидацию красного палача». Также активисты выкрикивали лозунги «Слава Украине», «Комуняку — на гилляку», «Украина превыше всего», «Слава нации — смерть врагам».

«Прямо сейчас Националисты из С14 в центре Киева, разогнали шабаш из сторонников Опоблока. Лидеру Опоблоку Бойко тоже немного досталось», — отметил на своей странице в Facebook активист Даниил Яковлев.

На месте много патрульных полицейских.

Как сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик, по результатам акции одного из ее активных участников доставили в Печерский Управления полиции, один человек пострадал.

«Одна ветеранская организация должна была возлагать цветы у памятника, им помешала группа из около 30 парней. Произошла потасовка. Быстро прибыли полицейские, которые дежурят возле ВР. Молодые люди применили газовые баллончики. В результате этого одна женщина получила ожоги глаз и лица. Одного активного участника доставили в Печерский РУ«, — сказала Блищик.

Она также добавила, что после акции группа молодых переместилась под стены Печерского управления полиции, где дает объяснения их соратник.

Позже в С14 повыдомилы, что их представителя Кирилла «Одессу» Недина отпустили.

Сведения зарегистрированы в журнале Единого учета сообщений.

https://www.facebook.com/c14news/videos/1565752136862412/

Источник: Politeka