В зоне АТО ликвидировали командира боевиков «ДНР»

Об этом в Twitter написал блогер Necro Mancer.

47-летнего Александра Новикова по кличке «Толстый» убили 4 апреля. Ранее получил ранение в ногу. Командовал взводом наемников РФ. До войны жил в Донецке и работал автослесарем третьего разряда.

Мужчина не скрывал своей «службы» у боевиков в соцсетях разместил десятки на фото. На одной из них в свою военную форму одел сына и дал ребенку «удостоверение» ДНР. На другой – его жена позирует с гранатометом.

Напомним, как передавала Politeka, боевики «ДНР» очень недовольны тем, что местные жители получают украинские пенсии. Главарь «ДНР» Александр Захарченко предложил штрафовать людей, которые ездят на свободную территорию Украины, чтобы получать пенсии. За повторное нарушение «указа» он намерен на полгода лишать жителей оккупированных территорий пенсионных выплат.

Об этом пишет блогер Александр Верум.

Боевики намерены ввести в действие свои нововведения с 1 мая для того, чтобы «граждане ДНР» не испытывали неудобств для выезда на «временно подконтрольную Киеву территорию, а также для повышения патриотического сознания».

При этом, чтобы уменьшить негативную реакцию на глупую инициативу, Захарченко пообещал повысить пенсии, которые платит «ДНР».

«Возникает резонный вопрос: откуда он эти деньги возьмет в и так нищей республике? Ответ вполне ожидаемый: в тех же оштрафованных пенсионеров. Одной рукой отбираем, а второй — отдаем. Все должны быть, по идее, довольны!» — пишет Верум.

Блогер говорит, что боевики пошли на такой шаг, поскольку требуют новый источник дохода для избежания голодных бунтов.

Источник: Politeka