В сети обсуждают страницу киевского священника РПЦ, который активно поддерживает агрессию России и публикует провокационные записи

На страницу священника РПЦ Владимира Навозенко обратил внимание священник УГКЦ Олег Кобель. Свое негодование он высказал в социальной сети Facebook.

«На стене дети поют гимн Российской Федерации. СБУ, ау! Навозенко по-украински Гнойненко?», — написаk Кобель, выложив скрин противоречивого заявления Навозенко.

Священник РПЦ пожаловался на украинские секты, которые якобы разжигают ненависть к России. Он заявил, что сектанты устроили «государственный переворот» в Украине и принимают участие в «гражданской войне».

На странице Навозенко в Facebook указано, что он родился в Киеве и до сентября 2014 года был священником в Свято-Покровском-Тихоновском приходе в Киевской области.

Затем Навозенко стал протоиреем в Свято-Никольском храме в Белгородской области, где находится и сейчас.

В частности, на своей странице он публиковал слова на защиту Московского патриарха Кирилла и видео, на котором дети исполняют гимн РФ.

Напомним, в центре Киева разгорелся скандал из-за женщины, которая призналась в любви к президенту России Владимиру Путину.

Инцидент произошел в киевском Мариинском парке, где люди собрались, чтобы почтить память советского генерала Ватутина.

В парк также пришли представители националистического движения, которые решили препятствовать возложению цветов к монументу. У них завязался спор с пенсионеркой, которая прямо заявила, что поддерживает президента России Владимира Путина.

Видео конфликта появилось на YouTube.

В частности, женщина высказала уверенность в том, что Крым принадлежит России. Также она назвала Путина «самым умным».

«Путин вообще моя любовь, он самый умный», ― заявила пенсионерка.

При этом она позволила себе несколько антиукраинских заявлений. К примеру, она обвинила Украину в боевых действиях на Донбассе и похвалила главаря местных боевиков.

«Вы сами напали на Донбасс, а Захарченко — красавец», — сказала женщина.

После того, как женщине предложили уехать жить в Россию, она заявила, что ей хорошо в Украине.

Интернет-пользователей возмутили заявления женщины.

«Респект парню, нервы у него железные», «Когда они уже сдохнут, «любители Путина», — пишут юзеры в комментариях.

Источник: Politeka