Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко знает о возможных планах России осенью 2018 года совершить новую попытку дестабилизации в Украине

Об этом рассказал руководитель Управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник.

Отметим, ранее СБУ стало известно, что группа в окружении президента России Владимира Путина занимается созданием предпосылок для ввода войск РФ в Украину уже осенью 2018 года.

«Относительно внутренней готовности Вооруженных сил, то это неоднократно отмечал начальник Генштаба, что он постоянно держит руку пульсе этого вопроса. Недавно также было заявление от начальника Генштаба о том, что остается угроза полномасштабной агрессии от РФ», – рассказал представитель ВСУ.

Он также заверил, что «ВСУ выполняют те задачи, которые должны выполнять», а украинцы могут «спать спокойно».

Муженко, генштаб, Калиновка

«ВСУ уже более, чем 4 года воюют со страной-агрессором, как вы думаете, в каком режиме они выполняют задачи? В усиленном. Есть особый период, в Вооруженные силы находятся на особом периоде, выполняют все задачи, которые непосредственно возлагаются на ВСУ», – добавил Сеник.

Напомним, как передавала Politeka, глава Генерального штаба, Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко опубликовал декларацию за 2017 год.

Согласно данным в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления Муженко задекларировал 791 549 гривен дохода.

Зарплата начальника Генштаба за год составила 659 898 гривен, а пенсия — 40 693 гривны.

Еще 89 758 гривен Муженко получил в качестве процентов на банковских счетах, а 1 200 гривен — в качестве материальной помощи.

В декларации Мужеко указал, что держит наличными 460 тысяч гривен, 40 тысяч долларов и 8 тысяч евро.

На счетах в Приватбанке у начальника Генштаба размещено 1 358 536 гривен, у его жены Натальи Муженко — 50 тысяч гривен и почти 3 тысячи долларов.

Еще Муженко владеет недостроенным дачным домом и земельным участком в селе Тетеровка Житомирской области, квартирой в Гайсине Винницкой области и квартирой в Киеве.

Также военный указал в декларации гараж, но не указал наличие авто.

Источник: Обозреватель