В Украинской православной церкви Московского патриархата детей благословили на отдых в оккупированном Россией Крыму

Соответствующее объявление появилось на  странице Спасо-Преображенского Нещеровского монастыря Московского патриархата в Facebook.

Архиепископ Обуховский Иона (Черепанов Максим Александрович) УПЦ МП благословил детей на отдых в «православном лагере» в оккупированном Севастополе.

«С благословения владыки Обуховского, наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря, архиепископа Ионы семейные походы-паломничества», — говорится в сообщении. Далее же перечислены и сами варианты паломничества и отдыха на следующие месяцы.

Священник, батюшка, УПЦ МП

Там то и говорится, что на сентябрь 2018 года запланировано «отдохновенное» путешествие в Севастополь и Крым. И будет стоить примерно 4,5 тысячи гривен плюс еще 1,4 тысячи за дорогу.

«4. Сентябрь: с 15.09. По 23.09.2018 паломническая и отдохновенная поездка в Севастополь и ЮБК! Ориент. Стоимость – 4500 грн. И дорога 1400 грн. Паломничества, отдых на море, питание, проживание. Предварительная запись по лагерям за два месяца!», — говорится в сообщении.

Напомним, СБУ активно занимается расследованием «антиукраинской деятельности» Украинской православной церкви МП.

За этой борьбой могут стоять идеологические цели. Стратегическая – создание поместной православной церкви, а тактическая – ослабление церкви с отнятием ключевых символических объектов.

В СБУ считают, что на протяжении четырех лет войны храмы УПЦ используются российскими спецслужбами для  «ведения разведоперации», а духовенство при этом «участвует в террористической деятельности».

Источник: Politeka