Фанаты киевского «Динамо» устроили потасовку на матче против донецкого «Шахтера»

Центральный матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу состоялся на стадионе «Металлист».

Киевское «Динамо» победило донецкий «Шахтер» со счетом 1:0. Судьбоносный гол забил Владимир Шепелев на 32-ой минуте матча.

Киевское Динамо

После окончания игры болельщики киевской команды устроили на стадионе беспорядки. Фанаты спустились из своего сектора вниз, устроили потасовку и попытались проникнуть на футбольное поле. Футбольные хулиганы использовали пиротехнику.

Правоохранителям удалось успокоить гиперактивных болельщиков – для этого понадобилось лишь несколько минут.

На матче «Мариуполя» и киевского «Динамо» произошла потасовка между болельщиками команд, которую удалось остановить только после вмешательства правоохранителей.

При этом болельщики начали стычки с полицией. В результате инцидента пострадали девять правоохранителей, но никого из болельщиков задержать не удалось.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Стычка между фанатами и полицией произошла за пределами стадиона в середине второго тайма.

Разгромное поражение в матче 27-го тура первого дивизиона чемпионата Нидерландов между Гоу Эхед Иглс и Де Графсхап (0:4) едва не завершилась трагедией для хозяев.

Инцидент произошел в тот момент, когда игроки Де Графсхап решили отпраздновать выездную победу вместе со своими болельщиками. В этот момент на поле выбежали фанаты Иглс и напали на футболистов из команды-соперника.

В результате на поле произошла драка между болельщиками, игроками и стюардами. Нарушителей порядка оперативно задержали.