Над оккупированной Горловкой со стороны Светлодарска в сторону Донецка активисты и волонтеры запустили в небо флаг Украины

Об этом сообщила пользователь Ирина Макеевская на своей странице в Facebook.

«В общем, все получилось! Флаг поднялся мгновенно и очень быстро полетел в сторону Горловки. На какое-то время он завис в небе, и мы смотрели на него уже с противоположного берега, пытаясь разгадать маневры. Заодно послушали выстрелы. Да, они снова попытались это сделать. И не раз», – написала  активистка.

По словам Макеевской, флаг полетел в Травневое и долго кружил над Горловкой. А террористы, увидев, пытались сбить его, однако у них ничего не получилось.

флаг

«Снова сбить пытались из крупного. Люди видели. Много людей видело, как потом уходил на Донецк. А еще люди собирали и прятали за пазуху листовки, которые просто рассыпались в небе и сыпались не пачкой, а поштучно. На немалой территории. Над Горловкой. В связи с этим орки подняли на уши все, что могли поднять, чтобы собрать. Не получится», – отметила она.

Активистка поблагодарила всех, кто принимал участие в мероприятии.

«Завтра пообещали прислать фото того, что нашли и сохранили. Это супер здорово! Все здорово настолько, что просто сложно описать словами. Спасибо всем, кто принимал участие (шары, деньги, гелий со скидкой, пошив флага. Вместе — сила! Слава Украине», – оассказала переполненная эмоциями Макеевская.

Напомним, как ранее писала Politeka, за последние десять дней Украине сдались сразу несколько боевиков так называемых «республик». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Далее их ждет суд и, как правило, до 8 лет лишения свободы. Однако для граждан, которые поддались воздействию пророссийской пропаганды и вступили в НВФ, но не совершали тяжких преступлений, закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности», — говорится  сообщении.

Источник: Politeka