Украине пообещали еще один «солнечный» безвиз

Украина договаривается о безвизовом режиме с Колумбией.Накануне директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев побывал в Латинской Америке, где провел целевую встречу с Директором по консульским и миграционным вопросам МИД Колумбии Лус Стеллой Портилья и Директором Департамента Европы внешнеполитического ведомства страны Хуаном Гильермо Кастро.

Тысячи венгров вышли на акцию против премьера: в чем причина

В столице Венгрии прошла многотысячная акция «Мы — большинство». Участники акции протестовали против действующего премьера Виктора Орбана, чья партия «Фидес» победила на выборах в парламент 8 апреля. Так, требования участников включали пересчет голосов, свободные СМИ, новый закон о выборах, а также эффективное сотрудничество между «жалкой» оппозицией вместо споров, как это происходило перед голосованием.

Над оккупированным Донбассом появился огромный флаг Украины, боевики в шоке

Над оккупированной Горловкой со стороны Светлодарска в сторону Донецка активисты и волонтеры запустили в небо флаг Украины. Флаг полетел в Травневое и долго кружил над Горловкой. А террористы, увидев, пытались сбить его, однако у них ничего не получилось.

В Киеве прогремел мощный взрыв: первые подробности и кадры последствий

В Святошинском районе столицы прогремел взрыв возле здания «Киевэнерго». В результате происшествия никто не пострадал, в результате взрыва выбиты две двери, повреждены окна и фасад. По предварительным выводам взрывотехников, злоумышленник мог использовать гранату.

Защита русскоязычных: зачем Россия вбивает клин между странами и их населением

Эксперты американского аналитического центра RAND отмечают, Россия использует целый ряд средств для подрыва государственности в Украине, странах Балтии и других соседних странах. К примеру, РФ привлекает финансируемую государством телевизионную сеть, различные информационные веб-сайты и ряд местных организаций. Наиболее активным полем боя для российской пропаганды уже длительное время остается Украина. Россия использует соцсети для того, чтобы вбить клин между гражданами и их государствами и для этого применяет разную тактику.

Источник: Politeka