Ультрас «Шахтера» отличились во время матча 27-го тура украинской Премьер-лиги между «горняками» и «Динамо», который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове

Так, фанаты горняков сожгли на стадионе флаг так называемой «Новороссии».

Фото акта возмездия было опубликовано в Instagram theukrfootball.

«Донецк — это Украина», «Правильно сделали», «А вы еще говорите, что они сепары», «Болею за «Динамо», но тут фанатам реально «уважуха», «Ребята — молодцы. Они своим поступком показали, что об этих террористах думает вся Украина», — комментируют поступок фанатов «горняков» подписчики.

фанаты Шахтера

Напомним, центральный матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу состоялся на стадионе «Металлист».

Киевское «Динамо» победило донецкий «Шахтер» со счетом 1:0. Судьбоносный гол забил Владимир Шепелев на 32-й минуте матча.

Politeka ранее писала, фанаты киевского «Динамо» устроили потасовку на матче против донецкого «Шахтера».

После окончания игры болельщики киевской команды устроили на стадионе беспорядки. Фанаты спустились из своего сектора вниз, устроили потасовку и попытались проникнуть на футбольное поле. Футбольные хулиганы использовали пиротехнику.

Правоохранителям удалось успокоить гиперактивных болельщиков – для этого понадобилось лишь несколько минут.