Владельцев собак, которые нападают на людей, предлагают штрафовать 

Соответствующий законопроект подготовили в Верховной Раде Украины.

Отныне владельцы животных должны нести ответственность за поведение своих питомцев.

Следует отметить, что в странах Европы, владелец собаки, который натравил на кого-нибудь свою собаку, может получить штраф от 14 тысяч евро или 14 лет заключения, если это привело к смерти.

В Украине же штрафы предусматриваются меньшие — 1000 гривен. Также в законопроекте указывается, что надзор будет осуществлять отдельное ведомство — экологическая полиция.

владельцы собак, штрафы

Напомним, в Португалии на украинского певца MELOVIN напала собака и довольно сильно искусала. Так печально завершилось празднование дня рождения музыканта.

Об этом певец рассказал на своей странице в Instagram, опубликовал фотографии с искусанной рукой.

На опубликованных фотографиях видно, что схватка MELOVIN с собакой была серьезной, ибо укусы достаточно глубокие.

Как ранее писала Politeka, стая собак чуть на смерть не растерзала маленькую девочку, ей чудом удалось спастись. Об инциденте, который произошел в селе Светлое Лиманского района Одесской области в пятницу, 23 марта, сообщил активист Руслан Демчук на своей странице в Facebook.

6-летняя девочка Даша возвращалась со школы домой, когда на нее накинулась стая бездомных собак. Животные искусали беззащитного ребенка.

Пострадавшую школьницу в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Врачи наложили ребенку более 100 швов.

 Сейчас состояние девочки улучшилось и ее перевели в обычную палату.

Отмечается, что местные жители уже неоднократно обращались в органы местного самоуправления с жалобами на похожие нападения агрессивных собак на людей. Однако до сих пор никаких мер принято не было.

«Местные жители отмечают, что неоднократно обращались в органы местного самоуправления — в Александровский сельсовет, о том, что в селе появились собаки, которые очень агрессивно себя ведут, и были уже аналогичные нападения. Никаких мер принято не было», — сообщил активист.

Также сообщается, что после последнего инцидента представители сельсовета пытались отравить опасных бездомных собак. Однако медики просят проследить за животными в течение 10 дней.

По материалам Galas.te