В США и Канаду вернулась зима, регион накрыли снегопады, торнадо и дожди

В США из-за погодных условий погибли по меньшей мере три человека. А в международном аэропорту совместного базирования городов Миннеаполис и Сент Пол было отменено около 470 авиарейсов.

В штате Луизиана сильный ветер обрушил дерево на передвижной жилой трейлер, из-за чего трагически погибла двухлетняя девочка. Еще одна женщина погибла в ДТП на своем минивэне она столкнулась с внедорожником.

Торнадо в штате Арканзас повредил автомобили, здания и ЛЭП. Сильный ветер также повредил несколько зданий Университета центрального Арканзаса.

В штате Висконсин толщина снежного покрова составила 36 сантиметров.

По прогнозам, в ближайшие сутки в штатах Миннесота, Висконсин и Мичиган непогода сохранится. Позже она сдвинется в сторону штата Нью-Йорк и Новой Англии на Восточном побережье США.

А в Торонто, Канада, прошел ледяной дождь со снегом. В результате, в аэропорту Торонто отменили более 400 рейсов.

Движение на дорогах утруднено из-за обледенения. Так, из-за ледяной корки на дорогах уже произошло 500 дорожно-транспортных аварий.

Общая ситуация осложняется еще и сильными порывами ветра, достигающими скорости 80 км/ч.

Непогода также стала причиной обрыва линий электропередач, а 6 тысяч жителей Торонто остались без света.

В учебных заведениях прервали занятия и перенесли экзамены. Власти просят жителей не выходить из дома без особой необходимости.

По прогнозам синоптиков, дождь с сильными порывами ветра в Канаде продлится до понедельника. Возможно наводнение.

Напомним, в ближайшую неделю в Украине ожидается снижение температуры и осадки. Недолго потепление радовало украинцев. С понедельника, 16 апреля, в большинстве областей страны ожидается похолодание. По прогнозам Гидрометцентра, изменение температуры воздуха связано с циклоном из Европы, который несет к нам северные ветры, холодный фронт и дожди.

Источник: Politeka